Adresse
/
Téléphone

Liste des membres du CD 01 au 27.02.2021

Nom Prénom Club Statut Fonction Resp. commission Membre commissions
En bleu les membres du bureau directeur
Bayle



Patrick   Ligue Aura Reférent Ligue bassin Dombes Bugey   ProxiClub Dombes Bugey
Boissy



Stéphane   CTC CTC   Formation / ProxiClub-Dombes Bugey
Bonnet



Anaïs CD01 Chargée de mission     Admin-Secrétaritat / Partenariat / Scolaire
Bonnin



Stéphane Servette Rugby Club Elu Responsable sélection U14   Projets / Sportive-U14
Borron



Christian USBPA Chargé de mission     Projets / Scolaire
Cabel



Olivier CD01 Chargé de mission Webmaster Communication Com-Medias numériques-Webmaster / Infra-Club house / Projets
Chabot



Michel SA Bourg Elu     Infra-Club house
Coignat



Patrice US Bellegarde Elu Président Infrastuctures / Projets Com-Relation presse / Infra-Récompenses / Partenariat / Projets / ProxiClub Haut Bugey / Sportive-U14
Collonge



Jean-Paul Saint-Amour Coligny Chargé de mission     Sportive-Arbitrage
Delatte



François US Natua Port Rugby Chargé de mission     Finances-Bilan
Dorlin



Michel EDB St. Rambert Elu   Scolaire Scolaire
Ducolomb



Eric   CTC CTC   Formation / ProxiClub Haut Bugey
Duflo



Guillaume Amérieu Bugey XV Elu     Dévelo-EDR / Infra-Club house
Emery



Christel US Bellegarde Elue     Sportive-U14
Ferreira



Hervé Servette Rugby Club Elu     Sportive-U14
Fournier



Olivier Meximieux Dagneux Elu     Projets
Gaucher



Nicole XV de la Dombe Elue     Projets
Goux



Cristophe   Chargé de mission     Sportive-Arbitrage
Jacquet



Valérie   Chargée de mission     Sportive-Féminine
Joly



Pierre RC Haut de Bresse Elu     Partenariat
Lallemand



Frédéric US Nantua Port Rugby Elu     Projets / Sportive-Féminine
Lamberet



Alain CD01 Elu Trésorier Finances / Partenariat Admin-RH / Finances-Comptabilité-Bilan / Partenariat
Lignières



Gabriel Servette Rugby Club Chargé de mission     Dévelo-EDR
Lonjon



Sandrine CD01 Elue Covid Manager Reférent Ligue Bassin Bresse   Médi-Covid / ProxiClub-Bresse / Sportive-Féminine
Ludosan



Adréï Bon Belley Elu   Médical Médi-Médecin
Mousset



Patrick Ambérieu Bugey XV Elu Vice président bassin Dombes Bugey   Projets / ProxiClub Dombes-Bugey
Niess



Jonathan   CTC     Formation / ProxiClub-Bresse
Oudoul



Jeanine EDB St. Rambert Elue     Sportive-U14
Paoli



Pierre US Nantua Port Rugby Elu Responsable pôle Sportive - Relation Etatique Cohésion sociale / Sportive Cohésion-Itep-Ovalies-Rugby santé / Infra-Equipement-Qualification enceintes / Partenariat / Projets / Sportive
Perret



Mathilde   Chargée de mission Secrétaire   Admin-Subvention / Admin-Secrétariat / Finances-Comptabilité
Polizzi



Thierry USBPA Elu     Scolaire / Sportive-U15 Gaudermen
Rabuel



Guy RC Veyle Saône Elu Secrétaire général - Vice président bassin Bresse Administrative Admin-Subvention / Admin-Formation / Infra-Equipement / ProxiClub-Bresse / Sportive U15 Gaudermen
Regnault



Michel Meximieux Dagneux Elu Responsable pôle Développement Développement Develo-EDR / Projets
Vital



Nicolas USBPA Elu     Projets
Vital




Clément   CTD Conseiller technique départemental   Formation, Développement, EDR, Scolaire, Sportive
Comite Rugby Ain
Bonnin Stephane
Borron Christian
Cabel Oliver
Chabot Michel
Coignat Patrice
Collonge Jean Paul 2
Delatte Francois
Dorlain Michel
Duflot Guillaume
Emery Christel
Ferreira Herve
Fournier Olivier
Nicole Gaucher
Lallemand Frederic
Lamberet Alain 2
Lonjon Sandrine 2
Mousset Patrick
Oudoul Jeannine
Paoli Pierre 2
Polizzi Thierry
Rabuel Guy
Raignault Michel 2
Picto tete
Capture decran 2021-09-15 a 09.28.05